Globedia.com

×

Error de autenticación

Ha habido un problema a la hora de conectarse a la red social. Por favor intentalo de nuevo

Si el problema persiste, nos lo puedes decir AQUÍ

×
×
Recibir alertas

¿Quieres recibir una notificación por email cada vez que Mundociclismouci escriba una noticia?

Envio Resultados Chequeo del 24 de enero 2010 CicloAses

26/01/2010 22:30 0 Comentarios Lectura: ( palabras)

LIGA DE CICLISMO DE CUNDINAMARCA CLUB CICLO ASES BOLETIN DE PRENSA Domingo 23 de Enero 2010: Vuelta a la Sabana.- Briceño -Sopo - La Calera- Alto de patios 72 Kms

Categorias Elite

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Oscar Pachon 1,48:30 E C. Bonelo EPM - UNE 2

Oscar Sevilla 1,48:30 E España Rock and Racing 3

Felipè Galvis 1,49:31 E C. Bonelo Cafam Estrena 4

Wilson Marentes 1,49:45 E C Soacha Club Ciclo Soacha 5

Giovanni Balcero 1,05:01 E C. Bonelo Familia Balcero 6

Edwin Sánchez 1,50:32 E L Bogotá Liga de Bogotá 7

David Romero 1,50:44 E C. Bonelo Club Ciclo Bonelo 8

Oscar Aya 1,51:12 E C CicloAses Alcaldía de Ubaque 9

Oscar Marentes 1,51:27 E C Soacha Club Ciclo Soacha 10

Camilo Torres 1,52:01 E C Soacha Club Ciclo Soacha

Categorias Sub 23

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Edward Beltran 1,49:30 S Dptvo Boyaca EPM - UNE 2

Yerson Naranjo 1,50:50 S Chia Panteras de Chia 3

Fredy Martínez 1,51:12 S San Benito Club San Benito - Tunal 4

Camilo Galvis 1,52:29 S C. Bonelo Cafam Estrena 5

Daniel Forero 1,52:29 S Dinamico Liga de Bogotá 6

Juan Manuel Reyes 1,53:53 S Anapoima Ciclo Anapoima 7

Jorge Forero 1,59:53 S Dinamico Liga de Bogotá

Categorias Juvenil

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Jorge Puentes 1,53.20 Jv Canapro Club Canapro 2

Jefferson Echevarria 1,55:10 Jv C. Bonelo Club Ciclo Bonelo 3

John A. Gómez 1,55:24 Jv C CicloAses Bicicletas Arcenio 4

Edwin Villalobos 1,55:25 Jv Ubaque Alcaldía de Ubaque 5

Richard Herrera 1,55:25 Jv Ubaque Alcaldía de Ubaque

Categorias Pre Juvenil

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Wilmar Martínez 1,57:53 Pj. C CicloAses Club CicloAses 2

Daniel Mora 2,01:17 Pj. C CicloAses Club CicloAses 3

Nixon Tribiño 2,11:07 Pj. Anapoima Ciclo Anapoima 4

Alexander Garzón 2,28:35 Pj. Anapoima Ciclo Anapoima

Categorias Veteranos

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Arcenio Chaparro 1,50:58 VET Master C Bicicletas Arcenio 2

Jorge León 1,52:29 VET Master C Bicicletas Arcenio 3

Carlos Aldana 2,04:08 VET Ciclo Suba Carlos Aldana 4

Carlos Peña 2,06:04 VET C CicloAses Club CicloAses

Categorias Veteranos

ORD No: NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CAT. CLUB PATROCINADOR 1

Marcela Alfonso 1,57:53 Dm C. Bonelo Club Ciclo Bonelo 2

Adriana Tovar 2,03:15 Dm Chia Panteras de Chia 3

Nancy Casallas 2,08:31 Dm C. Bonelo Club Ciclo Bonelo

BOLETIN DE NOVEDADES

La siguiente es la programación de enero 2010

Sábado 30 de Enero: C.R.IND. Puente Piedra - La Cueta - Puente Piedra

Salida Puente Piedra a las 9:00 A M.

Domingo 31 de Enero: Doble a Santandercito - Alto del Charquito

Salida: Bomba Texaco a las 9:00 A. M.

La siguiente es la programación de Febrero 2010

Sábado 6 de Febrero: Circuito Puente Piedra - Pradera - Subachoque- Canicas

Salida Puente Piedra a las 9:00 A M.

Domingo 7 de Febrero: Vuelta a la Sabana - Sopo - La Calera - Patios

Salida Calle 128 Con Autopista Norte a las 9:00 A. m.

Sábado 13 de Febrero: Doble Zipacon - Anolaima- Zipacon-Paradores

Salida: Cartagenita a las 9:00 A. M.

Domingo 14 de Febrero Doble al Chuzcal - Reten del Vino - Alto del Vino

Salida Puente Piedra a las 9:00 A M.

Sábado 21 de Febrero: Circuito Sibate- Homenaje Escuela de Suboficiales de la Policia Nacional Gonzalo Jiménez Salida Parque Principal del Municipio de Sibate. Hora de inicio 8:00 A. M.

Domingo 22 de Febrero: Circuito de Fusagasuga - Homenaje Augusto Triana-

Salida: Estadio Municipal de Fusa hora de inicio 7, 30 A: M:

Sábado 27 de Febrero: C. R. Parejas Vartiante de Sopo - El Salitre -Variante de Sopo

Salida: Entrada Cruce El Salitre a las 9:00 A.M.

Domingo 28 de Febrero: Doble Santandercito - Aan Antonio - Puerto Araujo- La Cabra

Salida: Bomba Texaco a las 9:00 A. M.

Los Chequeos son preparativos para el Campeonato Departamental de Ruta a Celebrarce en el mes de Marzo.

Cordialmente,

LEONIDAS HERRERA JOSE MAURICIO ACOSTA G.

Club Ciclo Ases

Comisión Técnica de Ciclismo Liga de Cundinamarca

Juegos Centro Americanos y del Caribe Mayaguez 2010

Puerto Rico


Sobre esta noticia

Autor:
Mundociclismouci (5176 noticias)
Fuente:
mundociclismouci.com
Visitas:
4325
Tipo:
Reportaje
Licencia:
Distribución gratuita
¿Problemas con esta noticia?
×
Denunciar esta noticia por

Denunciar

Comentarios

Aún no hay comentarios en esta noticia.